Решите систему уравнений 8y-5z=23 3y-2z=6


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.
8у-5z=23 |•(-2)
3y-2z=6 |•5

-16y+10z=-46
15y-10z=30
___________
-y=-16
y=16

-16*16+10z=-46
-256+10z=-46
10z=210
z=21

Ответ: z=21
y=16