Определить координаты вектора m=2a-3b, если a(-2;3) и b(4;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
\overline{m}=2\overline{a}-3\overline{b} \\ \overline{m} = \ \textless \ 2 \cdot (-2); 2 \cdot 3\ \textgreater \  - \ \textless \ 3 \cdot 4; 3 \cdot (-1)\ \textgreater \  \\ \overline{m} = \ \textless \ -4;6\ \textgreater \ -\ \textless \ 12;-3\ \textgreater \  = \ \textless \ -4-12;6+3\ \textgreater \  = \ \textless \ -16;9\ \textgreater \