Найди множество корней уравнения а)2(3х+4)-20-6(2-х) б)7х-4(2х+3)-4(х-2)-5(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
A)2(3x+4)-20-6(2-x)=0
6x+8-20-12+6x=0
12x-24=0
12x=24
x=2
б)7x-4(2x+3)-4(x-2)-5(x+4)=0
7x-8x-12-4x+8-5x-20=0
2x-24=0
2x=24
x=12