выразите переменную x через переменную y, найдите два каких-нибудт решения уравнения: а)7y-x=-2;

б)4x-3y=15​

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Алёна.

Объяснение:

7 \times y - x =  - 2 \\  - x =  - 2 - 7 \times y \\ x = 2 + 7 \times y \\ y = 1 \\ x = 2 + 7 \times 1 = 9 \\  \\ 4 \times x - 3 \times y = 15 \\ 4 \times x = 15 + 3 \times y \\ x =  \frac{15 + 3 \times y}{4}  \\ y = 1 \\ x =  \frac{15 + 3 \times 1}{4}  = 4.5

Вместо 1 можешь поставить число любое.

Это так для удобства.