N^2-3n-108=0 С полным решением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
N²-3n-108=0
n₁,₂=(3+/-√D)/2
D=3²+4*1*108=9+432=441
√D=√441=21
n₁=(3+21)/2=24/2=12
n₂=(3-21)/2=-18/2=-9.
Ответ: n₁=12     n₂=-9.