Решите уравнение 5(х-1)-2(2х-8)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
5(х-1)-2(2х-8)=12
5х-5-4х+16=12
х+11=12
х=12-11
х=1
Ответ: х=1
Отвечает Емельянова Алёна.
5x-5-4x+16=12
x=12+5-16
x=1