21 во 2 степени минус 18 во 2 степени делиться ли на 13. надо доказать. срочно. спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

21^2-18^2=(21-18)(21+18)=3*39=3*3*13, значит выражение 21^2-18^2 делится на 13 нацело