Выберите верный вариант Мальчик разбил маршрут на 2 части. Первые 12 км он преодолевает за 2

часа, а следующие 8 км за 3 часа. С какой средней скоростью двигается мальчик? 5км/ч 3км/ч 4км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

Объяснение:

Довжина маршруту 12+8 = 20 (км);

витрачений час 2+3 = 5 (год.)

(12+8)/(2+3) = 4 км/год.