за три дня машинистка напечатала 77 страниц.За первый и второй день машинистка напечатала 51

страницу,за второй и третий -53страницы.Сколько страницнапечатала машинистка за каждый из дней? решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

1 день-24

2 день-27

3 день-26

Сложим результаты 1 и 2 дня и 2 и 3 дня. Выходит, что это равно 51+53=104, а с другой стороны это равно всем 3 дням+дополнительно 2 день. За все 3 дня она написала 77, соответственно за второй день машинистка напечатала 104-77=27 страниц.

Тогда в первый день она написала 51-27=24 страницы, а в третий 53-27=26.