Решение задачи Впишите правильный ответ. Путешественник разбил маршрут на 2 части. Первые 15 км

OH преодолевает за 3 часа, а следующие 10 км за 2 часа. С какой средней скоростью Двигается путешественник? Ответ запишите в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

Чтобы найти среднюю скорость, весь пройденный путь делим на все время движения:

Весь путь 15 + 10 = 25 км

Все время = 3 + 2 = 5 часов

25 / 5 = 5 км/ч

Отвечает Ополева Маша.

Ответ:

5 км/ 2 часа

Объяснение:

всё ок:)ответ вроде правильный