Найдите точку максимума функции y=(x-6)^2(x+9)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.
Y`=2(x-6)(x+9)+1*(x-6)²=(x-6)(2x+18+x-6)=(x-6)(3x+12)=0
x=6  x=-4
           +                      _                  +
----------------(-4)---------------(6)-----------------
                 max                  min
ymax=(-10)²*5+3=503
ymin=0*9+3=3