Помогите по-жа-луй-ста решите уравнение срочно надо 1)4x+3/y-7=y^2/7-y 2)1/3x-1 =x/27-x ЗАРАНЕЕ

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Сулин Саша.
4x+\frac{3}y-7=\frac{y^2}7-y\\ 4x=\frac{y^2}7-y-\frac{3}y+7\\ x=\frac{y^2}{28}-\frac{y}4-\frac{3}{4y}+1\frac{3}4\\ \\ \\ \frac{1}3x-1=\frac{x}{27}-x\\ \frac{9}{27x}-1-\frac{1}{27}x+x=0\\ 1\frac{8}{27}x=1\\ x=\frac{27}{35}