Найди дискриминант квадратного уравнения 8x^2+11x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
8x^2 + 11x + 9 = 0 
D = b^2 - 4ac = 11^2 - 4*8*9 = 121 - 288 = - 167