За 1/2 метра тесьмы заплатили на 6 руб. больше, чем за 1/5 такой же тесьмы. Сколько стоит 1 метр

тесьмы? Можно пожалуйста без умножения и деления!

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
(1/2 - 1/5 )*Т= 6 руб.
3/10*Т = 6
Т= 6*10/3 = 20  руб