Решите неравенство (x-3)^2(x-5)(1-x)/(x-0.2)(x+1/7) ≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

\frac{(x-3)^2(x-5)(1-x)}{(x-0,2)(x+1/7)}\geq 0\\\\\frac{(x-3)^2(x-5)(x-1)}{(x-0,2)(x+1/7)}\leq 0\\\\znaki:\; \; +++(-1/7)---(0,2)+++[\, 1\, ]---[\, 3\, ]---[\, 5\, ]+++\\\\x\in (-\frac{1}{7}\, ;\, 0,2)\cup [\, 1\, ;\, 5\, ]