Решите неравенство (2x-3)log1/3(x^2-10x+26)>или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
********************


Отвечает Bobovich Mina.
Можно методом интервалов
ОДЗ:  x^2-10x+26>0; тоже можно методом интервалов  D_1=25-26 неравенство верно при любом х.
Нули:  (2x-3)=0;x=1,5;
log1/3(x^2-10x+26)=0;x^2-10x+26=1;
x^2-10x+25=0;(x-5)^2=0;x=5; кратный корень
__+__1,5__-__5__-__
Ответ:  (- \infty;1,5];5.