Значение выражения не зависит от у:0,4у-0,6(у-4)+2(-1+0,1у).......пожалуйста помогите....


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
Упрощаем (раскрываем скобки):
0,4у-0,6(y-4)+2(0.1y-1)=0.4y-0.6y+2.4+0.2y-2=2.4-2=0.4
Видим, что ответ не зависит от игрека (у)