Помогите решить уравнение (х+3)(4х-2)-2х(2х+1)-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Таловская Ева.
(х+3)(4х-2)-2х(2х+1)-12=0
4x
²+12x-2x-6-4x²-2x-12=0
8x-18=0
8x=18
x=18:8
x=2,25