Мальчик записывает на доске одно за другим числа. Каждое число, начиная с третьего, равно сумме

двух предыдущих. Известно, что четвертое число равно 6, а шестое – равно 15. Чему равно седьмое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.
Пусть пятое число х, тогда шестое число - сумма двух предыдущих, т.е. 15=6+х, х=15-6=9. тогда седьмое число - сумма пятого и шестого: 9+15=24.