Системы помогите X-y=6 5х-2у=-3 3х+у=1 2х-5у=-22


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкова Дарина.
1) Верхнее уравнение умножим на 2
Получим: 
 \left \{ {{2x-2y=12} \atop {5x-2y=-3}} \right.
Вычтем нижнее уравнение, получим:
-3х=15
х= -5
у=х-6
у=-11

2) Верхнее уравнение умножим на 5
Получим:
 \left \{ {{15x+5y=5} \atop {2x-5y=-22}} \right.
Сложим уравнения, получим:
17х=-17
х=-1
у=1-3х
у=4