Решите неполное квадратное уравнение; 1) х^2-5х=0 2) 3х^2-48=0


Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.
1)х2-5х=0
х*(х-5)=0
х=0 или х-5=0,х=5
2)3х2-48=0
3*(х2-16)=0
х2-16=0
х2=16
х1=-4
х2=4