Помогите решить уравнение 2x^2+9x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
2х^2+9х+9=0
D=9^2-4*2*9=9
х1= (-9+3)/2 = -3
х2 = (-9-3)/2= -6

Отвечает Вертман Алиса.
Решается через дискриминант: x1=-9+3 корень из 5/4;х2=-9-3 корень из 5/4)