Надо раскрыть скобки -(2a-3b)-(-a+3b) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

\displaystyle\bf\\-(2a-3b)-(-a+3b)=-2a+3b+a-3b=\\\\\\=\underbrace{(a-2a)}_{-a}+\underbrace{(3b-3b)}_{0}=-a