(4-2а) в квадрате, раскрыть скобки (2х+3y) в квадрате, раскрыть скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.
(4-2a)²=4²-2*4*2a+2a²=16-16a+4a²
(2x+3y)²=2x²+2*2x*3y+3y²=4x²+12xy+9y²