Обчислити раціональним способом 50 × (-0,2) × (-0,8) × 12,5 × 37-2 2/3 × (-6) + 6 × (-2/3 ) + 2 ×

(-1,5)все баллы отдаю

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

Ответ:

3700\\9

Объяснение:

50 \cdot  (-0,2) \cdot  (-0,8) \cdot 12,5 \cdot 37=-10\cdot(-1)\cdot37=100\cdot37=3700

-2\frac{2}{3}\cdot (-6) + 6\cdot (-\frac{2}{3}) + 2\cdot (-1,5)=2\frac{2}{3}\cdot 6 + 6\cdot (-\frac{2}{3}) -3=\\\\6\cdot(2\frac{2}{3}-\frac{2}{3}) -3=6\cdot 2-3=12-3=9