Помогите срочно: найдите значения выражения: a) 3x-6,2 и 2x-1,8 при x=-4; x=4,4 б) 2а-3b и 3a-2b

при, а=-2 и b=3

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

========================

а) 3x - 6,2 при x = -4

подставляем

3 * (-4) - 6,2 = -12 - 6,2 = -18,2

при x = 4,4

3 * 4,4 - 6,2 = 13,2 - 6,2 = 7

2x - 1,8 при x = -4

подставляем

2 * (-4) - 1,8 = -8 - 1,8 = -9,8

при x = 4,4

2 * 4,4 - 1,8 = 8,8 - 1,8 = 7

----------------------------------------

б) 2а - 3b при a = -2 и b = 3

подставляем

2 * (-2) - 3 * 3 = -4 - 9 = -13

3a - 2b при a = -2 и b = 3

подставляем

3 * (-2) - 2 * 3 = -6 - 6 = -12

========================