4. Найдите координаты точки пересечения графиков функцийу = -3х + 5 и у = -2x – 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

-3x + 5 =-2x - 3

-x=-8

x=8

Подставим этот аргумент в любое уравнение для y

y=-3*8+5

y=-24+5

y=-19

(8; -19) - точка пересечения этих функций.