Решите уравнение 15y+2(6-2y)=6y-8


Ответы на вопрос

Отвечает Ковригина Ксения.

Ответ:

y=-4

Объяснение:

15y+2(6-2y)=6y-8

15y+12-4y=6y-8

15y-4y-6y=-8-12

5y=-20

y=-20/5

y=-4

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

- 4.

Объяснение:

15y + 2(6 - 2y) = 6y - 8

15y + 12 - 4y = 6y - 8

15y - 4y - 6y = - 8 - 12

5y = - 20

y = - 20 : 5

у =  - 4