X ²-4ax + 4a² - 25 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

x² - a² = (x - a)(x + a)

x² - 2ax + x² = (x - a)²

==========================

x ²- 4ax + 4a² - 25 = x² - 2*2a*x + (2a)² - 5² = (x - 2a)² - 5² = (x - 2a -5)(x - 2a + 5)

Отвечает Дину Иван.

x²-4ax+4a²-25=(x-2a)²-25=(x-2a-5)(x-2a+5)