ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Материальная точка массой 4 кг движется по координатной прямой по закону S(t)

=t^2+4 (перемещение измеряют в метрах, время в секундах). Найдите импульс p(t) =mv(t) материальной точки в момент времени t0=2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

Скорость по условию v(t)=2t, тогда p(2)=4*2*2=16 кг*м/с

Отвечает Дивногорская Олеся.

v(t)=S'(t) 2t, т.к производная пути по времени - это скорость, значит,  

импульс p(t) =mv(t)  в момент времени 2 с равен

p(2)=4*2*2=16 /кг*м/с/