2.Разложите на множители:а) 3ху + 3х - 4 - 4уб) 49n² - (3n+1)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

3ху + 3х - 4 - 4у=3х*(у+1)-4*(у-1)=(3х-4)(у-1)

49n²-(3n+1)²=(7n-3n-1)(7n+3n+1)=(4n-1)(10n+1)