Решите уравнение: -9(8-x)-4x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

Відповідь:

14

Пояснення:

-9(8-х)-4х=-2

-72+9х-4х=-2

9х-4х=72-2

5х=70

х=14

Отвечает Егорова Ирина.

-9(8-x)-4x=-2

Расскрываем скобки:

-72 + 9х - 4х = -2

Переносим цифры направо, при этом меняем их знаки

9х - 4х = -2 + 72

5х = 70

х = 70 : 5

х = 14

Ответ: х = 14