Не выполняя деления, найти остаток от деления числа 728362 на 5. 2)Найти последнюю цифру числа

9^63+ 2^39

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарчук Роман.

Ответ:

Остаток от деления равен

145672,4

Последняя цифра = 5

(9^63 = 567 ; 2^39 = 78

567 + 78 = 645)

Надеюсь верно:)

Объяснение: