Маша задумала 10-значное число и сообщила Васе, что остаток от деления этого числа

на 9 равен 3. Потом Маша зачеркнула одну цифру и сказала Васе, что остаток от деления на 9 получившегося 9-значного числа равен 7. Помогите Васе угадать цифру, которую зачеркнула Маша. Запишите эту цифру в ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышулы Төлеген.
a+b+c+d+e+f+g+h+i+j=9x+3
a+b+c+d+e+f+g+h+i=9y+7
j=9(x-y)+3-7=9(x-y)-4
4  ≤  j  ≤  9
x>y
x-y=4
j=5
Ответ: 5