В 25 одинаковых пакетов и 10 одинаковых коробок расфасовали 3200г конфет. В каждую коробку

уместилось на 40г конфет больше, чем в каждый пакет. Сколько граммов конфет было в каждом пакете и каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.

Пусть х г конфет - помещается в пакет, тогда х+40 г конфет - помещается в коробку.

10(x + 40) г конфет - помещается в 10 коробок

25x г конфет - помещается в 25 пакетов.

Всего конфет было 3200 г конфет. Составим уравнение.

10(x + 40) + 25x = 3200

10x + 400 + 25x = 3200

35x = 2800

x = 80

80 г конфет - помещается в пакет.

80 + 40 = 120 г конфет - помещается в коробку.

Ответ: 80 г конфет; 120 г конфет.