(1 ЗАДАЧА) функция задана формулой y=3x-5 При каком значении аргумента значение функции равно 19?2

задача) В 15 одинаковых пакетов и 5 одинаковых коробок расфасовали 2400г конфет. В каждую коробку уместилось на 20 г конфет больше , чем в каждый пакет. Сколько граммов конфет было в каждом пакете и каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.

у=3х-5

19=3х-5

-3х=-5-19

-3х=-24

х=-24/(-3)

х=8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Турсынбеков Бекзат.

1. y=3x-5

x-аргумент. Следовательно

3x-5=19

3x=19+5

3x=24

x=24:3

x=8.

Ответ: 8.