(4/5-x)+13/20=7/10помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.
(4/5-х)+13/20=7/10
-х+4/5+13/20=7/10
-х+16/20+13/20=7/10
-х+29/20-7/20=0
-х=22/20
х=-22/20=-1 2/20=-1 1/10=-1.1