Помогите плз (6-4 8/15):2,2


Ответы на вопрос

Отвечает Липская Алёна.

(6 - 4 8/15) : 2,2 = 2/3

1) 6 - 4 8/15 = 5 15/15 - 4 8/15 = 1 целая 7/15

2) 1 целая 7/15 : 2,2 = 22/15 : 22/10 = 22/15 · 10/22 = 10/15 = 2/3