в 15 одинаковых пакетов и 5 одинаковых коробок расфасовали 2400 грамм конфет.В каждую коробку

уместилось на 20 г конфет больше,чем в каждый пакет.Сколько граммов конфет было в каждом пакете и каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Владислав.

15x+5* (20+x)=2400

15x+100+5x=2400

20x=2300

x=115

 

115 грамм в одном пакете

115+20=135 грамм в одной коробке