Поманите подробно решить уравнение 7(х / 10 + x / 12) = x +136


Ответы на вопрос

Отвечает Салихова Азалия.
7(х / 10 + x / 12) = x +136
7x (6+5)/60 = x+136
77x = 60x +
8160
17x= 8160
x =480