В 15 пакетов и 5 коробок расфасовали 2400г конфет.В каждую коробку уместилось на 20г конфет

больше,чем в пакет.Сколько граммов конфет было в каждом пакете и в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

2300/20 = 115 г. 
В каждую коробку вошло: 115 + 20 = 135 г 

Отвечает Осмоловская Аня.

В 5 коробок уместилось в общей сложности на 5*20 = 100 г больше конфет, чем в пакеты. Если бы все конфеты расфасовали в пакеты, то в каждый пакет вошло бы: 2300/20 = 115 г.
В каждую коробку вошло: 115 + 20 = 135 г

Проверяем 115*15 + 135*5 = 2400.
Задача решена верно.