Решите систему уравнений (2x-y=1 - (x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.

Ответ:

x=1, y=1

Объяснение:

\left \{ {{2(2-y)-y=1} \atop {x=2-y}} \right.

\left \{ {{4-2y-y=1} \atop {x=2-y}} \right.

\left \{ {{3y=3} \atop {x=2-y}} \right.

\left \{ {{y=1} \atop {x=1}} \right.