написать все реакции между гидроксидом бария и: серная кислота, гидроксид алюминия, оксид кремния,

вода, сульфат магния, сульфат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Матвей.

Ответ:

Объяснение:

Ba(OH)2+H2SO4=↓BaSO4+2H2O

Ba(OH)2 + 2Al(OH)3 = Ba[Al(OH)4]2.

Ba(OH)2+SiO2=↓BaSiO3+H2O

Ba(OH)2+MgSO4=↓BaSO4+Mg(OH)2

Ba(OH)2+K2SO4=↓BaSO4+2KOH