Напишите уравнения реакций по схемам Пожааалуйста 1)фосфат кальция+хлорид бария=фосфат бария+хлорид

кальция 2)Карбонат натрия + нитрат калия=карбонат кальция+нитрат натрия 3)Серная кислота+гидроксид магния=сульфат магния+фода 4)Оксид лития+соляная кислота=хлорид лития+вода 5)Оксид серы(V1)+гидроксид натрия =сульфат натрия+вода 6)Алюминий +бромоводородная кислота=бромид алюминия+водород 7)Нитрат свинца(11)+сульфид натрия =сульфид свинца(11)+кремнивая кислота 8)Силикат калия+фосфорная кислота=фосфат калия+кремнивая кислота 9)гидроксид цинка-йодоводородная кислота=йодид цинка+вода 10)Оксид азота(V)+гидроксид натрия=нетрат калия+вода 11)Нитрат бария+серная кислота=сульфат бария+азотная кислота 12)Оксид углерода (1V)-гидроксид кальция=карбонат кальция+вода 13)Оксид серы(1V)+оксид калия=сульфат калия 14)Оксид магния+оксид фосфора(V)=фосфат магния 15)Азотная кислота+годроксид хрома(111)=нитрат хрома(111)+вода 16)Сероводородная кислота +нетрат серебра=сульфид серебра+азотная кислота 17)Оксид железа(111)+водород=железо+вода 18)Нитрат меди(11)+алюминий=медь+нитрат алюминия 19)Гидроксид алюминия=оксид алюминия+вода

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катя.

1) Ca3(PO4) 2 + 3BaCl2 =3CaCl2 + Ba3(PO4)2 (осадок)

2)Na2CO3 + Ca(NO3)2 = 2NaNO3 + CaCO3(осадок)

3)H2SO4 + Mg(OH)2 = MgSO4 + 2H2O

4)Li2O + 2HCl = 2LiCl + H2O

5)SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

6)2Al +6 hBr = 2AlBr3 + 3H2(газ)

7)Pb(NO3)2 + Na2S = PbS (осадок)+ 2NaNO3

8)3K2SiO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2SiO3(осадок)

9)zn(OH)2 + 2HI = ZnI2 + 2H2O

10)N2O5 + 2NaOH = 2NaNO3 + H2O

11)Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 (осадок)+ 2HNO3

12)CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 (осадок)+ H2O

13)SO2 + K2O = K2SO3

14)3MgO + P2O5 = Mg3(PO4)2

15)3HNO3 + Cr(OH)3 = Cr(NO3)3 + 3H2O

16)H2S + 2AgNO3 = Ag2S(осадок) + 2HNO3

17)Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3h2O

18)3Cu(No3)2 + 2al = 2Al(NO3)3 + 3Cu

19)2Al(OH)3 = al2O3 + 3H2o