Помогите решить систему уравнений 2x-9y=-1. 5|x|+y=21. Перед уравнением фигурная скобка. В ответе

укажите целую сумму x+y

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.

Ответ: 4+1=5

Объяснение: (2x-9y=-1)*5 (5x+y=21) *-2

10х-45у=-5 -10х-2у=-42

10х-45у-10х-2у=-5-42

-47у=-47

У=1

5х+1=21

5х=21-1

5х=20

х=4