Решить самостоятельную работу по алгебре!!! Дам много баллов!! СРОЧНОООО!!!!!!!!!!!!!!!! вариант

1. Определить положительное или отрицательное число а, если: а) 56а < 0 б) – 3,5а > 0 2. Сравните числа a и b, если: а) a – b >0 б) a – b < -3 в) a – b >5 г) a – b = 0 3. Даны выражения 7c(c + 3) и 3c(c - 5). Сравните их значения при c = - 4 ( >, < или =). 4. Докажите неравенство: а) (a + 1)² > a(a + 2) б) (a+3)(a+5)<(a+4)² в) 9x² +1⩾6x

Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Софья.

1)

а) отрицательное

б) отрицательное

2)

а) а больше б

б)а меньше б

в)а больше б

г)а=б

3)

7с(с+3)=

7 {c}^{2}  + 21c

3с(с-5)=

3 {c}^{2}  - 15c

7с(с+3) больше чем, 3с(с-5)

4)

а)

(a + 1) ^{2}  =  {a}^{2}  + 2a + 1

a(a  + 2) = a ^{2}  + 2a

ну 1-ое больше 2-ого

б)

(a + 3)(a + 5) =

Отвечает Ваша Радость.

1) оба отрицательные

2) а больше

а меньше

а больше

а одинаково

3 и 4 фото