одна из сторон треугольника ,равна 8 другая 10см, ,третья чторона длиннее второй стороны на 2 см

.Найдите периметр треугольника .Даю 40баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

третья сторона равна =12

P=8+10+12=30 см

ответ: 30 см

Отвечает Чекалина Влада.

Третья сторона = 10+2 = 12

Периметр = 8 + 10 + 12 = 30 см