Диаметр Земли приближенно равен 12700км. Чему равен радиус Земли? Какова площадь поверхности Земли?

( Ответ округлите до единиц)

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.

Радиус равен половине диаметра R=D/2=6350км.

Площадь поверхности  S=4\piR^{2}=4*3,14*6350^{2}=506450600 км2