Упростить выражение(x-1)^2 -(x+3)(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

(x-1)^2-(x+3)(x-3)= x^2-2x+1-(x^2-9)=x^2-x^2-2x+1+9=-2x+10.

Отвечает Леоненко Полина.

(x-1)^2-(x+3)(x-3)=x^2-2x+1-(x^2-9)=-2x+10=-2(x-5)