16)1-3(2-х)-(х+1) ×6=-8 17)5(2х+3)+3(х+12)=64 18) -19=3(3b-4)-2(4b+5) раскрыть скобки решение


Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.
16)
1-6+3х-6х-6=-8
-11-3х=-8
-3х=-8+11
-3х=3
х=-1
17)
10х+15+3х+36=64
13х+51=64
13х=64-51
13х=13
х=1
18)
-19=9b-12-8b-10
-19=b-22
-b=-22+19
-b=-3
b=3
Отвечает Стромов Алексей.
16.
1-3(2-x)-(x+1)*6=-8
1-6+3x-6x+6=-8
-3x=-8-1
-3x=-9
x=3
17.
5(2x+3)+3(x+12)=64
10x+15+3x+36=64
13x=64-51
13x=13
x=1
18.
3(3b-4)-2(4b+5)=-19
9b-12-8b-10=-19
b=-19+22
b=3